Обратная связь
gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


Установка Linux вместо Windows.

Опубликовано 13 Февраля 2014

Ответить просто, "да" или "нет" - нельзя, ответ требует более расширенного представления. Одно можно сказать точно, если Вы геймер (любитель поиграть в игры), тоЛинукс не для Вас. Если Вы ленивы и не захотите выделить какое-то время из своей жизни на изучение этой системы, то Линукс тоже Вам не подойдет, как впрочем и любая другая UNIX-подобная система. Но, если Вы так или иначе задумывались о такой возможности, попробовать перейти на Линукс, то ответ напрашивается сам собой.

Конечно же да, хотя бы по той причине, что если Вы не сделаете это сейчас, то все последующее время, эта неопределенность не будет давать Вам покоя и рано или поздно, Вы все равно вернетесь к этому вопросу, либо останетесь в состоянии неразрешенности проблемы всю оставшуюся жизнь, что будет доставлять, своего рода, душевный дискомфорт. Стоит и еще раз стоит, только так Вы сможете понять, а стоит ли переходить на Линукс?

Никакие трактаты и статьи, типа той, что Вы сейчас читаете, не дадут полного понимания, чем реальная, практическая апробация этой "ОС". Только лишь после того, как Вы самостоятельно пощупаете своими руками "живой" Линукс, Вы сможете ответить самому себе, либо "да", либо "нет". Правда, полный переход на эту ось, может состоятся и не сразу, я например, смог это сделать только с четвертой попытки, о чем в итоге, не сколько не сожалею!

Вот еще некоторые причины, которые могут сподвигнуть Вас сделать этот отчаянный шаг:

- Абсолютно свободно-распространяемая система, никаких условий, никаких ограничений, никаких денег, бери и пользуйся на здоровье!
- Открытый исходный код, если есть умение и желание, то можно провести любую модификацию для себя или с коммерческими целями.
- Наличие в сети различных форумов и конференций, где можно получить всяческую поддержку, обычно такие сообщества достаточно дружелюбны к начинающим.
- Очень хороший и серьезный задел на будущее, так как Линукс, на данный момент, развивается семимильными шагами.
- Существование самого Линукс насчитывает тридцати пяти летний стаж, что говорит уже само за себя, в пользу стабильности и надежности.
- Никто и никогда не будет заставлять Вас, в принудительном порядке, переходить на новые версии "ОС", если Вы этого не хотите, так как это происходит в среде Windows.
- Перейдя с Windows на Линукс, многие пользователи и даже весьма серьезные компании, отмечают очень положительный эффект и облегчение в плане соблюдения лицензионных соглашений, чем просто кишит Windows OS.
- Очень хорошая вирусная устойчивость, которая была заложена в систему изначально с ее появлением, а не после того, когда вирусы появились и раздирбанили сотни тысяч компьютеров с Windows.
- Хорошая стабильность и устойчивость в работе системы, бывают иногда глюки в отдельных приложениях, но сама система всегда остается работоспособной, что нельзя сказать о Windows.
- Невероятно внушительный выбор различных дистрибутивов, количество насчитывает более ста, но это в общих чертах, на самом деле их значительно больше.
- Возможность очень тонко настраивать систему, в соответствии с собственными нуждами и потребностями, Windows просто отдыхает.
- Замечательная совместимость с другими операционными системами, без проблем работает с разделами различных форматов, опять-таки, Windows такое и не снилось.
- Как правило, Линукс способен работать на компьютерах очень старой модификации, железо на которых соответствует еще "каменному веку".
- В отличие от Windows, Линукс не требуется дефрагментация дисков, так как, сама фрагментация файловой системы, практически не имеет место быть.

Похожие статьи:
Установка приложений Android с компьютера
Есть три способа установки приложений для Android. Это конечно же Play Маркет ( ранее...
Установка крупного вентилятора в корпус
Производители вентиляторов расширяют свои линейки не только за счет изменения...
Установка и обновление драйверов Windows
Драйвер – это программа, обеспечивающая взаимодействие оборудования и...
Установка Google Chrome и Opera в Ubuntu
Mozilla Firefox - это отличный современный браузер, но на вкус и цвет. как говорится,...
Какой linux выбрать?
Первым делом необходимо определиться для чего вы будете использовать linux. Перед...